Новости и события » Hi-Tech » Huawei грозит дефицит AMOLED-дисплеев из-за скорого дебюта iPhone 8

Huawei грозит дефицит AMOLED-дисплеев из-за скорого дебюта iPhone 8

Huawei грозит дефицит AMOLED-дисплеев из-за скорого дебюта iPhone 8

Над китайским производителем электроники Huawei нависла угроза срыва поставок новых смартфонов, причиной чему стала скорая премьера нового гаджета от компании Apple. Samsung Electronics, производящий AMOLED-дисплеи для обоих брендов, может не справиться возросшим спросом на продукцию после запуска в серию iPhone 8.

Известно, что дочерняя компания Samsung Electronics - Samsung Display, является единственным производителем данного типа экранов. Кроме нее никто пока не осилил серийный выпуск столь востребованных компонентов. В 2018 году обещают запустить производство AMOLED-экранов в LG Display, в 2020 году должна начаться сборка подобных дисплеев на мощностях китайской BOE Technology. Однако до тех пор крупнейшим производителям смартфонов ничего не остается, кроме как ждать своей очереди.

В настоящее время Samsung Display готова отдать лишь 8% производимой продукции Huawei, около 70% экранов компания поделит с Apple и Samsung. При этом число желающих производить смартфоны с AMOLED неуклонно растет. Свое намерение приобрести 10% и 13% производимых экранов выразили компании Oppo и Vivo.

Huawei IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх