Новости и события » Hi-Tech » В 15 городах России обнаружили невероятно опасные бактерии

В 15 городах России обнаружили невероятно опасные бактерии

В 15 городах России обнаружили невероятно опасные бактерии

В 15 городах России исследователями обнаружены три типа микробов, отнесенных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) к наиболее опасным бактериям не поддающимся воздействию при помощи антибиотиков. По словам главного микробиолога Санкт-Петербурга Сергея Сидоренко, оценить реальные масштабы угрозы пока не представляется возможным.

Ранее, в конце прошлого месяца представители ВОЗ опубликовали список микроорганизмов, которые, согласно последним исследованиям, не восприимчивы к воздействию на них антибиотиков. Эти микробы признаны наиболее опасными для человека.

В ходе исследований, проведенных в России в течение последнего месяца, удалось установить, что в 15 городах страны имеются в наличии три типа бактерий из числа названных ВОЗ. При этом, по словам Сидоренко, оценить масштаб распространения этих микробов пока не представляется возможным. Причиной тому является тот факт, что люди часто погибают о сторонних заболеваний, вызываемых указанными бактериями. Причиной смерти в таких случаях указывается совершенно другой недуг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх