Новости и события » Hi-Tech » Sony завладела половиной рынка консолей

Sony завладела половиной рынка консолей

Sony завладела половиной рынка консолей

Корпорация Sony, если верить стратегической информации, то уже владеет более, чем половиной всех доходов от консольного рынка. Об этом сообщают в аналитических агентствах, которые провели исследования на основе статистики прошлого года.

Составленный стратегический отчет благодаря данным прошлого года показывает, что 57% рынка консолей досталось корпорации Sony. В общей сложности благодаря прошлогодней реализации они смогли заработать 35 млрд долларов США.

Только на сами консоли от производителя в прошлом году геймеры выложили 19.7 млрд долларов. Также на игры и другие услуги и продукты корпорации. На саму подписку, которая есть во внутреннем магазине, пользователи потратили около трех миллиардов долларов.

Аналитики сообщает, что в этом году сумма может стать больше и достигнуть в этом сегменте 20 млрд долларов. Хоть и есть сильные конкуренты, но доминирующая позиция все еще за Sony.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх