Новости и события » Общество » Нападение в Орли: В крови преступника обнаружены наркотики и алкоголь

Нападение в Орли: В крови преступника обнаружены наркотики и алкоголь

Нападение в Орли: В крови преступника обнаружены наркотики и алкоголь

Результаты вскрытия показали, что Зиед Бен Бельгасем совершил нападение в парижском аропорту под воздействием алкоголя и кокаина. Отец заявляет, что его сын не был террористом.

Зиед Бен Бельгасем, совершивший нападение в парижском аэропорту Орли в субботу, находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Об этом свидетельствуют данные вскрытия, сообщило вечером в воскресенье, 19 марта, агентство AFP со ссылкой на источники во французских органах юстиции. В крови Бельгасема найдены 0,93 промилле алкоголя, а также следы марихуаны и кокаина.

39-летний гражданин Франции Зиед Бен Бельгасем совершил нападение на военнослужащую в аэропорту Орли и, угрожая дробовиком, вырвал у нее штурмовую винтовку. Находившиеся рядом другие солдаты застрелили нападавшего. По словам этих солдат, Бельгасем кричал: "Я здесь, чтобы умереть за Аллаха".

"Под воздействием алкоголя и марихуаны"

Отец Бельгасема в интервью французской радиостанции Europe 1 заявил, что его сын не был террористом, а только выпивал и принимал наркотики. "Под воздействием алкоголя и марихуаны доходят до такого", - отметил он.

Как сообщают французские СМИ, атаковавший военнослужащую в аэропорту за несколько часов до этого стрелял в полицейского на севере Парижа. В результате страж порядка получил легкое ранение. Позднее преступник угнал автомобиль, угрожая его владелице оружием.

По факту инцидентов возбуждено уголовное дело. Расследование взял на себя антитеррористический отдел французской прокуратуры.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх