Новости и события » Общество » Ученые: Рыбий жир улучшает умственные способности детей

Ученые: Рыбий жир улучшает умственные способности детей

Ученые: Рыбий жир улучшает умственные способности детей

Ученые из Университета Гутенберга полагают, что повысить интеллектуальные способности ребенка можно за счет употребления им рыбьего жира. Опытным путем было доказано, что те дети, которые употребляли данный продукт, уже спустя три месяца стали читать лучше своих ровесников.

Омега-3 жирные кислоты очень эффективны, когда речь идет об улучшении умственных способностей малолетних. Исследователи собрали 154 ребенка, и разделили участников эксперимента на две группы. Первая группа получала таблетки с рыбьим жиром, а вторая ограничилась плацебо. Для контроля специалисты использовали несколько тестов компьютерного чтения. Выяснилось, что те дети, которые принимали таблетки с полезным веществом, на 64% лучше понимали текст. Кроме того, они в пять раз быстрее понимали те тексты, в которых слова перемешивались.

Ученые убеждены, что результаты их опыта являются достаточно обнадеживающими. Таким образом, все малышам, которые испытывают трудности в процессе обучения, советуют употреблять рыбий жир, чтобы избежать возможных проблем в будущем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх