Новости и события » Здоровье » Ученые назвали идеальное количество времени для загара

Ученые назвали идеальное количество времени для загара

Ученые назвали идеальное количество времени для загара

По результатам проведенных экспериментов ученые рассчитали оптимальное время, которое нужно проводить на пляже для получения красивого, полезного и безопасного загара.

Как многим известно, вырабатываемый под действием солнечных лучей незаменимый витамин D влияет на иммунитет организма. Из-за изменения активности Солнца в течение года уровень получаемого человеком витамина D тоже колеблется.

Исследователи разделили солнечную активность на два основных временных периода - зимний и летний. По мнению ученых, зимой солнечные лучи наиболее полезны, поскольку холодный воздух нейтрализует их вредное влияние.

Для поддержания необходимого уровня витамина D рекомендуется проводить около двух часов на воздухе.

Что касается летней поры - она может оказаться опасной, если человек не придерживается некоторых правил. После полудня интенсивность солнечного излучения увеличивается в несколько раз, и специалисты советуют в это время укрываться в тени.

Для нормального загара не следует находиться под Солнцем более 10 минут. После 15.00 разрешается увеличить время до 15-20 минут.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх