Новости и события » Общество » Крымские парки "Тайган" и "Сказка" получили разрешения на содержание краснокнижных животных (ВИДЕО)

Крымские парки "Тайган" и "Сказка" получили разрешения на содержание краснокнижных животных (ВИДЕО)

Крымские парки "Тайган" и "Сказка" получили разрешения на содержание краснокнижных животных (ВИДЕО)

Ялтинский зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган» в Белогорсокм районе Крыма получили официальные документы на всех содержащихся здесь краснокнижных животных и птиц.

Об этом сообщил директор парков Олег Зубков в своем блоге, передает корреспондент 3652.ru.

Всего Росприроднадзор выдал паркам 147 разрешений. "Эти документы подтверждают, что и в зоопарке «Сказка», и в парке львов «Тайган» созданы нормативные, достойные условия для содержания в полувольных условиях амурских тигров, дроф, журавлей-красавок, сипов, грифов, леопардов и прочих животных, которые входят в Красную книгу России", - пояснил Зубков.

По его словам, у всех краснокнижных животных в парке теперь есть официальные паспорта. "Никто теперь уже не сможет говорить, что здесь плохие условия. Все рационы, все клетки, все вольеры - все соответствует нормам", - подчеркнул Зубков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх