Новости и события » Общество » Украинский стартап Senstone собрал свыше $300 тыс на кулон для перевода голоса в текст

Украинский стартап Senstone собрал свыше $300 тыс на кулон для перевода голоса в текст

Украинский стартап Senstone собрал свыше $300 тыс на кулон для перевода голоса в текст

Команда стартапа Senstone, создавшая устройство для перевода голосовых заметок в текст, собрала на Kickstarter вшестеро больше заявленной суммы.

Начиная кампанию, команда Senstone просила у сообщества $50 000. Когда кампания завершилась, на счету стартапа оказалось свыше $302 000, пишет Ain.ua.

"Kickstarter - это неповторимый опыт. Подготовка и продуманность в этом процессе - самое важное. И очень сложно предусмотреть, что случится завтра. Например, на днях нас поддержал один из самых известных журналистов TechCrunch и подчеркнул, что очень хочет опробовать устройство. К сожалению, сейчас свободных гаджетов у нас нет, но летом-осенью попробовать смогут все, кто его заказывал", - говорит основатель и CEO cтартапа Назар Федорчук.

По словам Назара, основную сумму собранных средств потратят на первую партию и развитие команды.

"Для этих целей мы не будем привлекать инвестиции. Но для расширения команды разработчиков и пополнения продуктовой линейки и маркетинга - мы открыты для партнерства", - говорит он.

Кулон Senstone диаметром 29,53 мм и весом 26 г делает заметки в один клик, на ходу переводит в текст и сортирует по паттернам и темам (например, дневник, блог туриста, записки с конференций и т. п.), которые создает пользователь. Он умеет распознавать 7 языков, держит заряд до 3 дней. На Kickstarter продукт вышел вечером 7 февраля, а завершилась кампания 17 марта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх