Новости и события » Экономика » «Мы просим о помощи!» - музыкант симфонического оркестра Днепра

«Мы просим о помощи!» - музыкант симфонического оркестра Днепра

«Мы просим о помощи!» - музыкант симфонического оркестра Днепра

Во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр», посвященной проблеме недостаточного финансирования академического симфонического оркестра Днепропетровской филармонии им. Л. Когана, концертмейстер группы кларнетов, преподаватель Днепровской академии музыки им. Глинки Томас Мазур рассказал о том, что симфонический оркестр прилагает немало усилий для того, чтобы сотрудничать с этим вузом. Однако после его окончания выпускники все чаще выбирают для работы другие города, где финансовое состояние музыкальных коллективов гораздо лучше.

- Музыканты вынуждены ехать работать, скажем, в ближайшее к нам Запорожье, а также в другие города, - признается Томас Мазур. - А ведь тем временем, приезжающие в наш город люди интересуются, прежде всего, культурными достопримечательностями, стремятся попасть на концерты и спектакли. Что мы им предложим, если потеряем то, что имеем? Мы просим о помощи! Придите на наши концерты, поймите, насколько это необходимо и взрослым, и детям!

«Мы просим о помощи!» - музыкант симфонического оркестра Днепра


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх