Новости и события » Hi-Tech » Две причины, почему у LG G6 нет шансов против iPhone

Две причины, почему у LG G6 нет шансов против iPhone

Две причины, почему у LG G6 нет шансов против iPhone

Компания LG стала первым крупным брендом, представившим свой флагманский смартфон в 2017 году. И это был первый телефон, выполненный в новой концепции дизайна, когда дисплей занимает практически всю фронтальную панель устройства.

Производитель проделал огромную работу, поместив 5,7-дюймовый экран с разрешением Quad HD+ почти в такой же корпус, что у 4,7-дюймового iPhone 7. Кроме того, более высокое разрешение обеспечивает плотность пикселей 564 ppi против 326 ppi у «яблочного» аппарата. Таким образом, LG G6 представляет собой привлекательный, мощный и удивительно компактный смартфон с большим экраном.

Apple всегда славилась вниманием к деталям, особенно если дело касается дизайна и качества. Такой подход со стороны «яблочного» производителя заставляет конкурентов постоянно повышать ставки. Хотя в этом году LG удалось добиться значительных улучшений во флагманском дизайне, в LG G6 можно заметить серьезные недочеты.

Главный компонентом любого смартфона является его дисплей. В LG G6 он большой, яркий, с отличной цветопередачей и контрастностью. Закругленные углы экрана могли бы придавать устройству более привлекательный вид, если бы они не выглядели неаккуратно из-за торчащих пикселей. Это очень бросается в глаза и портит все впечатление от безрамочного экрана. Недочет был замечена еще в предварительной версии устройства и, судя по жалобам пользователей, не исправлен в финальном варианте смартфона.

Зачастую производители делают смартфоны симметричными спереди и сзади. Если смотреть на iPhone 7 сбоку, видно, что устройство равномерно изгибается с передней и задней стороны. У LG G6 все иначе - южнокорейский флагман похож на закругленную трапецию. Компания использовала такую форму намеренно, чтобы аппарат удобнее лежал в руке, но достигла обратного эффекта. Вместо того, чтобы следовать изгибу руки и сделать смартфон более широким спереди, как в случае с Samsung Galaxy S7, компания LG сделала то же самое, но с задней стороны. Из-за этого устройство действительно удобно держать, но только если оно лежит на ладони «лицом» вниз.

Удивительно, что производитель дает зеленый свет устройствам с подобными недостатками, особенно если речь заходит о флагманской модели. Компания LG никогда не отличалась вниманием к деталям, но такие ошибки выглядят непростительно.

Две причины, почему у LG G6 нет шансов против iPhone

Две причины, почему у LG G6 нет шансов против iPhone

IPhone Samsung


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх