Новости и события » Общество » За первой тренировкой сборной Украины наблюдали ее австрийские фанаты

За первой тренировкой сборной Украины наблюдали ее австрийские фанаты

За первой тренировкой сборной Украины наблюдали ее австрийские фанаты

Вчера, 19 марта, сборная Украины провела первую тренировку в Австрии перед отборочным матчем с хорватами, который состоится 24 марта. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ.

Желто-зеленая поляна "Фуссбаль Арены"

Первый тренировочный день сборной Украины в Австрии начался в 9.00. Парни позавтракали, после чего отправились на прогулку к игровому полю, расположенному в 150 метрах от корпуса отеля "Авита", где обитают "сине-желтые".

Состоянием газона на "Фуссбаль арене", хоть он и был не изумрудного цвета, а скорее желто-зеленого, тренеры и футболисты остались довольны. Тарас Степаненко охарактеризовал поле как "нормальное", Николай Морозюк пошутил, что оно подходит скорее для гольфа, но и Андрей Шевченко, и его ассистенты Рауль Рианчо, и Мауро Тассоти оценили место будущей работы как вполне приличное. После прогулки игроков ожидало фитнес-занятие под руководством тренера по физподготовке Ивана Башенного. А после - "теория", обед и отдых.

Голодным никто не остался

Немного не успели до обеда Евгений Коноплянка и Александр Зинченко, которые прилетели в Вену из Франкфурта и Амстердама соответственно. Но голодными ребята не остались. Шеф-повар национальной команды Любомир Тошич позаботился о том, чтобы сборники с дороги хорошо покушали. Третьим вчера в расположение главной команды прибыл еще один "немецкий резидент" - Артем Федецкий. Он как раз успел получить новую экипировку от Joma, быстро одеться и успеть на вторую тренировку, которая началась в 16:30 по местному времени.

Накануне Артем провел много времени в клубном автобусе "Дармштадта": команда съездила на игру в Вольфсбург, после которой вернулась домой, преодолев в целом 1 000 километров. Потом защитник совершил перелет Франкфурт-Вена, а затем еще 100 километров проехал в машине. Учитывая это, Федецкий "наматывал радиус" вокруг поля в сопровождении тренера Башенного. По индивидуальной программе готовились Николай Морозюк и Тарас Степаненко.

Персональные болельщики

Кстати, за первой тренировкой сборной Украины наблюдала молодая семья. Супруги с двумя детьми приехали из соседнего Унтершутцена, что за 20 километров от Бад-Тацмансдорфа. Жена родом из Харьковской области, муж - австриец, а дети - болеют за сборную Украины. Любимые игроки - Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Андрей Пятов. Затем дети и их родители получили прекрасную возможность сфотографироваться и взять автографы у своих кумиров.

Сегодня в сборной ждут еще пятерых

Сегодня, 20 марта, у сборной по плану две тренировки. Состав дополнят еще пятеро - Денис Бойко, Иван Петряк, Евгений Шахов, Артем Кравец и Евгений Селезнев.

Отборочный поединок Хорватия - Украина рассудит испанская бригада арбитров.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх