Новости и события » Авто » Определены самые красивые машины за всю историю автомобилестроения

Определены самые красивые машины за всю историю автомобилестроения

Определены самые красивые машины за всю историю автомобилестроения

Аналитики автоиздания «Дейли-Мотор» поставили перед собой непростую задачу: определить самые красивые модели, созданные за все время существования автомобильной отрасли. Среди легковушек всех стран и континентов самым очаровательным и поражающим воображение признано авто Lamborghini Countach LP400 1974 года выпуска.

Анализируя выбор сотрудников «Дейли-Мотор», трудно не заметить одной особенности: самые красивые и гламурные авто выпускались в середине прошлого века. А победителем необычного авторейтинга стала модель итальянских дизайнеров Lamborghini Countach LP400.

Необычность и восхитительность суперкара, выпускавшегося до 1990 года, чувствуется даже в названии. Хотя компания Lamborghini традиционно дает своим моделям имена, связанные с корридой, но в случае с LP400 создатели авто пошли наперекор традициям. Слово «Countach» в переводе с пьемонтского диалекта означает что-то вроде нашего «Вот это да!». Так итальянцы выражают искреннее восхищение при виде прекрасной дамы. Название «прижилось», но самых красивых автомобилей в мире было выпущено всего 157 экземпляров.

На второй строчке довольно неожиданно оказался Duesenberg Model J Long Wheelbase Coupe, собранный чуть ли не «на заре» автопрома - в далеком 1931 году. На почетном третьем месте расположился Ferrari 250 GTO, выпущенный в 1962 году.

В топ-пятерку самых удивительных и восхитительных автомоделей попали Chevrolet Corvette Coupe 1967 года выпуска и Lamborghini Miura SW, сошедший с конвейера в 1971 году.

Ferrari Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх