Новости и события » Экономика » "Укрзализныця" в январе-феврале на 9% увеличила объемы грузоперевозок

"Укрзализныця" в январе-феврале на 9% увеличила объемы грузоперевозок

"Укрзализныця" в январе-феврале на 9% увеличила объемы грузоперевозок

ПАО "Укрзализныця "в январе-феврале текущего года перевезла 53,7 млн тонн грузов, что на 9% больше соответствующего показателя прошлого года.

Как сообщила пресс-служба ПАО, достичь такого результата удалось благодаря эффективному использованию подвижного состава и улучшению операционной работы и логистики.

В частности, во внутригосударственном сообщении железнодорожным транспортом перевезено 26 млн тонн грузов, что на 10,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года, импорта - 6 млн тонн (на уровне прошлогоднего), экспорта - 18,6 млн тонн (+10,3%) и транзита - свыше 3 млн тонн (+11,4%).

По словам председателя правления ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна, благодаря тому, что в прошлом году удалось начать обновление грузового подвижного состава и изменить принципы грузовой работы, в этом году наблюдается положительная тенденция в объемах перевозок грузов.

В течение января-февраля этого года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли объемы перевозок большинства видов грузов. Наибольший прирост объемов перевозки зерновых грузов (+49%) и стройматериалов (+55,6%).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх