Новости и события » Hi-Tech » Анализ крови может показать повреждения сердца после хирургии

Анализ крови может показать повреждения сердца после хирургии

Анализ крови может показать повреждения сердца после хирургии

Анализ крови на протеин, который выделяется в кровосток во время повреждения сердца, может показать повреждения главного органа человека при несердечном вмешательстве в организм. Об этом сообщают специалисты из Гамильтона, Канада, в своей научном публикации.

Анализ крови может показать повреждения сердца. Это стало доступным благодаря тому, что можно определить связь между уровнем тропонина Т и результатом его высокочувствительного теста. После проведенных манипуляций можно выяснить риск смерти в ближайшие месяцы после операции.

У 18% пациентов появляется такая проблема после хирургического вмешательства, не связанного с сердцем. Но если не проверять этим анализом пациентов, то 93% людей с этим заболеванием не обнаружить при обычных методах мониторинга. Это открытие поможет в дальнейшем уменьшить количество смертей после операции, когда уже идет реабилитация человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх