Новости и события » Общество » В Москве подросток собирался зарезать мать по заданию из соцсетей

В Москве подросток собирался зарезать мать по заданию из соцсетей

В Москве подросток собирался зарезать мать по заданию из соцсетей

Следственный комитет начал проверку обстоятельств, при которых 13-летнего москвича пользователи соцсетей заставляли убить собственную мать, передает РИА Новости.

Согласно информации СК РФ, накануне жительница Москвы прочитала переписку своего сына в социальных сетях. В ней неизвестные ей люди принуждали ребенка нанести матери увечья ножом или другим острым предметом. Женщина обратилась в полицию.

Старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова уточнила, что в настоящее время следователи выясняют, кто общался с мальчиком.

По данным источника, в переписке речь шла о выполнении задания. Их, как предполагается, присылали в рамках "игры", склоняющей подростков к суициду.

Ранее стало известно, что за 2016 год количество самоубийств среди россиян увеличилось почти на 60%, основной причиной роста стала высокая активность "Групп смерти".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх