Новости и события » Общество » Специалисты рассказали о секретах повышения продуктивности работы

Специалисты рассказали о секретах повышения продуктивности работы

Специалисты рассказали о секретах повышения продуктивности работы

Когда человек оказывается «по уши» заваленным работой, трудно организовать себя и не отвлекаться на посторонние дела. Специалисты сообщают о том, как с максимальной эффективностью организовать свою деятельность, чтобы результат ее вызывал чувство удовлетворения.

Сначала нужно составить список занятий. Целесообразно составление плана на день или на неделю, при этом, такой перечень может постоянно дополняться. Списки помогают улучшить планирование и продуктивность, однако лишь тогда, когда ими ответственно пользуются. Важно отделять более приоритетные дела от второстепенных. Естественно, в первую очередь внимание уделяется неотложным задачам.

Если есть такие дела, которые уже давно копятся, а руки до них все не доходят - разумно взяться за них, оставив на потом все остальные. Но не стоит пробовать одновременно заниматься сразу несколькими вещами - ничего путного из этого не выйдет. Наибольшая эффективность человеческой деятельности достигается лишь в случае, когда все внимание направлено на одну конкретную задачу. Еще одними важными условиями достижения хорошей продуктивности являются: четкая постановка цели, соблюдение порядка на рабочем месте, а также избавление от неактуальных в данное время мелочей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх