Новости и события » Hi-Tech » Ассанж выдвинул IT-компаниям условия, при которых раскроет хакерские секреты ЦРУ

Ассанж выдвинул IT-компаниям условия, при которых раскроет хакерские секреты ЦРУ

Ассанж выдвинул IT-компаниям условия, при которых раскроет хакерские секреты ЦРУ

Создатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что при определенных условиях раскроет Google, Apple, Microsoft киберсредства ЦРУ. Об этом сообщают иностранные издания.

Обращение к представителям крупных компаний Apple, Microsoft и других, Джулиан выслал в виде письма с предложением. Среди некоторых условий Ассанжа, необходимых для предоставления IT-компаниям имеющегося в его распоряжении инструментария хакеров ЦРУ, запрет на устранение выявленных уязвимых мест компаниями на 90-дневный срок. В последствии они обязаны внести исправления и раскрыть баги, которые использовались сотрудниками ЦРУ. Однако многие из компаний даже простое прочтение содержимого документа считают незаконным.

О существовании уязвимостей в системах компаний создатель WikiLeaks рассказал на прошлой неделе и опубликовал некоторую информацию на сайте. Однако для исправления эксплоитов необходимы технические данные, которые Ассанж пока не оглашает.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх