Новости и события » Общество » В Павлограде планируют создать Центр помощи бойцам АТО и Координационный совет

В Павлограде планируют создать Центр помощи бойцам АТО и Координационный совет

В Павлограде планируют создать Центр помощи бойцам АТО и Координационный совет

Не так давно Общественная организация участников, ветеранов и инвалидов АТО «Павлоградский легион» во всеуслышание заявила о своих планах создать в Павлограде Единый центр помощи бойцам АТО - консультативной, социальной, психологической, юридической и медицинской помощи.

Об этом на пресс-конференции рассказали председатель ОО «Павлоградский легион» Евгений Новиков и член правления организации Алексей Голощапов.

«Сначала местная власть восприняла нашу идею довольно позитивно, и нам пообещали оказывать всестороннюю помощь по этому вопросу. Но это все осталось на уровне диалога, - рассказал Евгений Новиков. - А после нашего публичного обращения к депутатам горсовета и руководству города на прошедшей сессии, власти предложили нам снова сесть за общий стол переговоров и обсудить насущные вопросы по созданию Центра. Круглый стол на эту тему планируется провести ближе концу месяца».

«Мы планируем создать такой себе единый центр помощи, где бы атошник мог получить всю необходимую квалифицированную помощь - юридического, административного, социального, медицинского, консультативного характера, решить свои вопросы по получению земельного участка или реабилитации. Получить помощь в одном месте, чтобы не бегать по разным инстанциям с миллионами бумажек. АТОшники не слишком доверяют властям и не любят ходить по административным помещениям», - говорит Алексей Голощапов.

Члены организации планируют к работе в Едином Центре помощи бойцам АТО привлекать квалифицированных специалистов по разным направлениям. Где будет располагаться будущий «Дом атошника» обсудят на Круглом столе, который вскоре анонсирует организация.

Вместе с тем, помимо Центра помощи в планах общественников создание Координационного совета при городском совете, куда войдут руководители местных общественных организаций афганцев, чернобыльцев, инвалидов, ветеранов и участников АТО, а также представитель администрации города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх