Новости и события » Авто » BMW и Mercedes-Benz снимает с производства флагманские модели

BMW и Mercedes-Benz снимает с производства флагманские модели

BMW и Mercedes-Benz снимает с производства флагманские модели

Руководство автоконцернов BMW и Mercedes-Benz приняло решение о снятии с производства некоторых флагманских моделей. «Под нож» попали кроссоверы X2, X7, Z5 и другие автомобили.

Баварская фирма больше не станет производить внедорожники X2 и X7, попутно сняв с производства некоторые кабриолеты и купе. Об этом заявила председатель департамента маркетинга BMW Яна Робертсон.

Она отмечает, что хоть клиентам и нравится откровенная спортивность, однако большинство из них признают наличие четырех дверей. Популярность кроссоверов распространилась и до Германии.

С 2008 года производство спорткаров BMW продолжает постепенно падать, что объясняется участием Toyota в проекте по созданию нового родстера. Вместе с немцами и японцами они планируют снизить затраты на производство купе Z5.

В генеральном офисе Mercedes-Benz придерживаются аналогичного мнения. Глава компании Дитер Цетше назвал кабриолеты и купе слишком «нишевыми» и лишенными соответствующего финансового обоснования. Самые крупные рынки, например, Поднебесная, сегодня не заинтересованы в таких моделях.

BMW Mercedes Toyota Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх