Новости и события » Общество » Рассмотрение дела Цуканова продолжит судья Маринин

Рассмотрение дела Цуканова продолжит судья Маринин

Рассмотрение дела Цуканова продолжит судья Маринин

20 марта в Бердянском горрайонном суде состоялось очередное судебное заседание по обвинению депутата городского совета Виктора Цуканова в получении неправомерной выгоды.

По итогам досудебного слушания, которое прошло 15 февраля защитник Цуканова адвокат Евгений Озюменко подготовил заявление от отводе судьи Александра Маринина. Напомним, месяц назад, согласившись с наличием перечисленных адвокатом процесуальных нарушений допущенных следствием, судья Александр Маринин все-таки отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты о возвращении дела следственным органам. Это обстоятельство привело защитников к выводу о предвзятом отношении судьи Маринина к данному процессу, о создании им преимуществ для стороны обвинения.

Рассмотрев заявление адвоката об отводе судьи Александра Маринина, судья Татьяна Троценко отклонила это ходатайство. По ее мнению, указанные защитой доводы по поводу процессуальных нарушений могут служить основанием для апелляции, но не являются свидетельством предвзятости судьи Маринина.

Таким образом следующее судебное заседание по делу Виктора Цуканова вновь будет вести судья Александр Маринин.

Рассмотрение дела Цуканова продолжит судья Маринин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх