Новости и события » Общество » «Нефтяник» и «Сумы» берут очки

«Нефтяник» и «Сумы» берут очки

Очередные матчи сыграли команды первой футбольной лиги Украины.

Ахтырский "Нефтяник" на своем поле принимал "Горняка-Спорт". В первом тайме свои "автографы" в воротах команды из Горишних Плавней оставили Константин Черний, Иван Сондей и Евгений Лозовой. Во втором тайме уже гости дважды заставляли начинать с центра ахтырчан. Но подопечные Владимира Кныша удержали победу.

Между тем Анатолий Бессмертный дебютировал на посту главного тренера ПФК "Сумы" ничьей. В Тернополе сумчане открыли счет во встрече - ударом с "точки" "размочил" ворота местных "горожан" Александр Яровенко. На 40-й минуте матча хозяева восстановили "статус кво". В начале второго тайма Яровенко оформил дубль. На 81-й минуте встречи гости остались в меньшинстве - "красный свет" загорелось перед Ярославом Захаревичем. А на девяностый хозяева реализовали большинство в гл.

Наш земляк Александр Лебеденко попал в "основу" "Полтавы" на матч против "Оболонь-Бровора". Команда Юрия Ярошенко минимально победила "пивоваров". Виктор Коровиков матч "Верес" - "Колос" начал на скамейке и вышел на замену на 72-й минуте. Команда из Ковалевки на выезде взяла три очка победив "Верес" со счетом 3:2.

В турнирной таблице первой лиги "Нефтяник" занимает шестое место, "Сумы" - шестнадцатое.