Новости и события » Общество » Экс-проректор НАУ: Территорию Государственного музея авиации могут отдать под строительство

Экс-проректор НАУ: Территорию Государственного музея авиации могут отдать под строительство

Экс-проректор НАУ: Территорию Государственного музея авиации могут отдать под строительство

Государственный музей авиации Украины больше не является структурным подразделением Национального авиационного университета.

Об этом сообщил экс-проректор НАУ Ярослав Козачок.

По предварительным данным, его территория может быть отдана под строительство ангаров для бизнес-авиации международного аэропорта "Киев" (Жуляны).

"Из состава университета усилиями и. о. ректора НАУ Владимира Исаенко при поддержке Минобразования выведено Государственный музей авиации! Наша гордость, наша визитная карточка уже не наша. Исаенко в один миг перечеркнул усилия нескольких поколений авиаторов, уничтожил труд сотен и сотен преподавателей, сотрудников, студентов университета, уничтожил уникальную учебно-научную базу, в которую мы вложили не только деньги, но и душу", - написал Козачок.

"Исаенко оказался удивительно покладистым. Может потому, что заместитель руководителя Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) О. Петровський является членом Наблюдательного совета НАУ, а его дочь является помощником Исаенко? Ведь вместе с сотнями уникальных экспонатов мы потеряли и 15 га земли, которая граничит с аэропортом, и на которой очень хотят построить ангары для бизнес-авиации", - отметил проректор.

Государственный музей авиации - крупнейший музей технического профиля в Украине, который находится в Киеве около аэропорта "Жуляны". Он был открыт 30 сентября 2003 года накануне празднования 100-летия мировой авиации и 80-летия авиации Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх