Новости и события » Hi-Tech » Netflix меняет систему рейтингов с «пятизвездочной» на like/dislike

Netflix меняет систему рейтингов с «пятизвездочной» на like/dislike

Netflix меняет систему рейтингов с «пятизвездочной» на like/dislike

Netflix меняет систему рейтингов публикуемых телепередач с традиционной «пятизвездочной» на like/dislike. Такая схема давно присутствует на Youtube, где каждый пользователь может нажать кнопку с пальцем вверх (если понравилось), или вниз (если не понравилось).

По мнению представителей продвинутой компании Netflix это поможет более легко анализировать массив статистических данных и сделать зрителей более расположенными к выставлению оценок, не требующих чрезмерных аналитических потуг при анализе той или иной передачи.

Внедренная система like/dislike в дальнейшем позволит ввести сложный алгоритм для расчета соответствия видеоматериалов Netflix предпочтениям каждого отдельного зарегистрированного пользователя. При этом в автоматическом режиме будет рекомендоваться к просмотру тот контент, набирающий рейтинг выше 98% и игнорироваться с рейтингом ниже 50%.

Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх