Новости и события » Общество » Экипаж МКС проведет плановый выход в открытый космос

Экипаж МКС проведет плановый выход в открытый космос

Экипаж МКС проведет плановый выход в открытый космос

Находящиеся на орбите астронавты НАСА и ЕКА Кимброу и Песке совершат 24 марта выход в открытый космос для подготовки установки нового международного стыковочного адаптера, сообщило НАСА в понедельник.

По информации ведомства, работы на внешней поверхности Международной космической станции (МКС) также запланированы на 2 и 7 апреля. Предстоящие выходы в открытый космос станут 198, 199 и 200-ым соответственно с начала работы МКС.

В ходе предстоящего выхода в открытый космос командир 50-го экипажа астронавт НАСА Шейн Кимброу и борт-инженер астронавт ЕКА Тома Песке подготовят герметичный стыковочный переходник (PMA-3) для установки второго международного стыковочного адаптера (IDA) станции, который будет использоваться для будущих стыковок с пилотируемыми кораблями. Астронавтам предстоит отключить находящийся на модуле "Спокойствие" (Tranquility) PMA-3 для того, чтобы затем (ориентировочно 30 марта) специалисты Земли с помощью манипулятора станции перенесли его на модуль "Гармония" (Harmony) для последующего крепления на него Международного стыковочного адаптера IDA, который будет позднее доставлен на МКС на борту грузового корабля Dragon.

Кимброу и Песке также предстоит смазать манипулятор Canadarm2, провести техническое обслуживание клапанов радиатора станции, где ранее была выявлена незначительная утечка аммиака, а также заменить камеры на японском модуле МКС.

Второго апреля на внешней поверхности станции будут работать Кимброу и борт-инженер станции астронавт НАСА Пегги Уитсон. Они осуществят подключение PMA-3.

В ходе третьего выхода на внешнюю поверхность, который предварительно запланирован на 7 апреля, Уитсон и Песке проведут замену находящегося на внешней поверхности станции (ExPRESS Logistics Carrier) бортового блока с электронной аппаратурой.

Каждый выход в открытый космос будет традиционно продолжаться около 6,5 часов, его трансляцию будет вести сайт НАСА.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх