Новости и события » Авто » «Заряженный» седан Audi RS3 Sedan дебютировал на новых официальных фото

«Заряженный» седан Audi RS3 Sedan дебютировал на новых официальных фото

«Заряженный» седан Audi RS3 Sedan дебютировал на новых официальных фото

Немецкая компания Audi выпустила новые официальные изображения "горячего" седана RS3 Sedan, а также рассказала об особенностях высокопроизводительного автомобиля, который укомплектован 400-сильным двигателем и способен катапультироваться с нуля до первой сотни всего за 4,1 секунды.

"Заряженный" 4-дверный Audi RS3 Sedan 2017 модельного года использует модернизированный 5-цилиндровый двигатель, объемом 2.5 литра. Благодаря тому, что над силовым агрегатом поработали умельцы Audi Sport GmbH, его мощность составляет 400 сил. При этом крутящий момент равен 480 Нм. Такие показатели делают модель действительно серьезным автомобилем в своем сегменте.

Как рассказали представители немецкого бренда, двигатель "заряженной" модели стал на 26 килограмм легче. Этого удалось добиться за счет алюминиевого картера, полого коленчатого вала, алюминиевым поршням и модифицированной поршневой группе. Все направлено на снижения веса и увеличение производительности.

Как уже отмечалось, с места до ста километров в час "заряженный" седан ускоряется за 4,1 секунды. Со слов представителей Audi Sport GmbH, такой результат обеспечивает фирменная система полного привода Quattro и коробка переключения передач S-Tronic с двойным сцеплением. Традиционно, максимальная скорость машины ограничена на отметке в 250 километров в час. Однако заинтересованный клиент может заказать специальный пакет, который позволяет разгоняться до скорости в 280 километров в час.

Помимо всего прочего, "заряженный" компактный седан получил модифицированную подвеску, которую в Audi называют RS Sport Suspension Plus. По существу, это адаптивные амортизаторы. Кроме этого, для 400-сильной новинки доступны более производительные тормозные механизмы, которые призваны справляться с высокими нагрузками.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх