Новости и события » Культура » Ганапольский назвал три сценария с Юлией Самойловой в Киеве

Ганапольский назвал три сценария с Юлией Самойловой в Киеве

Ганапольский назвал три сценария с Юлией Самойловой в Киеве

Известный журналист Матвей Ганапольский три сценария развития ситуации вокруг выступления представительницы России на "Евровидении-2017" Юлии Самойловой в Киеве.

В своем блоге он отметил, что Украина тянет с окончательным ответом о возможности въезда певицы в страну, поскольку "это ответный жест на то, что Россия до последней минуты тянула с выбором своего делегата на конкурс".

Далее Ганапольский перечислил три варианта действий украинских властей.

"Не пустить Самойлову вообще, демонстративно задержав ее на границе в аэропорту и, помурыжив пару часов, отправить ее обратно в Москву. Второй вариант - дать ей спеть на конкурсе, после чего задержать и препроводить в аэропорт. И третий вариант - дать спеть, не задерживать, но далее вставить в стоп-лист, чтобы она дальше не появлялась на Украине", - предсказал он.

При этом сам журналист считает, что в ход пойдет третий сценарий.

"Думаю, будет избран третий вариант. Во-первых, в этом случае, Украина не ссорится с Евровидением. Во-вторых, у России не будет повода кричать "нашего обидели" Ну, как ни гляди, третий вариант наиболее мирный и не будет ничего "разжигать", - пишет Ганапольский.

При этом, по его мнению, скандала все равно не избежать.

"Однако, третий вариант все же приведет к скандалу, но уже внутриукраинскому. В украинском парламенте и правительстве есть значительное число людей, которые спросят тех, кто разрешил въезд Самойловой: а почему для нее делается исключение? Почему другие граждане, посещавшие Крым с территории России, считаются нарушителями украинских законов, а Самойлова - почему-то нет? Только потому, что она поет песни и у нее "ограниченные возможности"? В общем, разборки будут жаркие", - уверен блогер.

Журналист считает, что в ситуации войны между Россией и Украиной это неизбежно, и любое совместное мероприятие будет пристально рассматриваться и обсуждаться.

"И эти разборки не закончатся с окончанием Евровидения. Каждая совместная акция - будь то эстрадная, театральная, спортивная - будут анализироваться, как на аптекарских весах. И тут нет ничего удивительного, потому что между Россией и Украиной идет война. Мягкая она или жесткая; идут ли активные боевые действия, либо между странами какое-то шаткое перемирие - никаких нормальных взаимоотношений не предвидится. Но это уже совсем другая история, совсем не про Евровидение", - подытожил Ганапольский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх