Новости и события » Культура » Выбор на майские праздники: Крым или Турция?

Выбор на майские праздники: Крым или Турция?

Выбор на майские праздники: Крым или Турция?

Выбирая отдых на майские праздник, россияне чаще всего интересуются Крым. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщил Ростуризм на своем официальном сайте.

Исследование проводилось Федеральным агентством по туризму совместно со специализированными сервисами по продаже туров и ведущими туроператорами России. В результате, подавляющее число поисковых запросов на праздничные каникулы в мае приходится на Крым (57,7%). Далее следуют курорты Краснодарского края, в том числе Сочи (29,61%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,19%). Среди запросов также выделяются Ярославская и Владимирская области, Ставропольский край, Москва и Республика Карелия. Как сообщает Ростуризм, самым популярным зарубежным направлением стала Турция (32%), далее идут Кипр (8,21%), Греция (7,22%), а также Италия, Чехия, Таиланд, Вьетнам. В Ростуризме заверили, что турпоток в первой декаде мая 2017 года будет выше аналогичного периода 2016 года.

Напомним, что в нынешнем году граждане РФ смогут отдохнуть с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая включительно.

Согласно данным системы поиска и бронирования туров RUSPO, одним из самых доступных крымских предложений на данный момент является тур в Евпаторию - 5 ночей с 1 мая по 6 мая без питания с перелетом из Москвы за 24 297 рублей на двоих. Бюджетный отдых в Сочи обойдется в 20 088 рублей, в эту цену входит перелет из Москвы, пляжный отель 3* в Лазаревском на 7 ночей с 4 по 11 мая без питания. Щедрое предложение в Турцию с перелетом на 7 ночей и проживанием в отеле 3* по системе все включено обойдется в 25 426 рублей на двоих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх