Новости и события » Культура » Звезды Бродвея возвращаются в Москву

Звезды Бродвея возвращаются в Москву

Звезды Бродвея возвращаются в Москву

В Москву вновь приедет всемирно известная некоммерческая организация The Broadway Dreams Foundation, объединившая под одним брендом лучших бродвейских актеров, режиссеров и хореографов. Команда специалистов в жанре мюзикла проведет в столице 10-дневную мастерскую (с 29 марта по 11 апреля) в рамках созданной по инициативе продюсера Дмитрия Богачева ежегодной программы «Московский Бродвей». В мастерской примут участие 40 российских артистов, кандидатуры которых будут отобраны заранее на основании кастинга, который состоится 27 и 28 марта. Серия интенсивных мастер-классов завершится 10 апреля финальным кабаре-шоу в театре МДМ.

The Broadway Dreams Foundation ежегодно проводит специальные образовательные программы в крупных городах США, а ее выпускники неизменно становятся звездами бродвейских мюзиклов и их туринговых версий. В 2016 году мастера жанра мюзикла из США расширили географию своих образовательных программ и впервые посетили Москву. Результаты оказались впечатляющими: под руководством звезд Бродвея 100 российских артистов за 10 дней мастерских поставили полуторачасовую шоу-программу из хитов всемирно известных мюзиклов. Лучшие участники программы получили не только опыт работы с мастерами и овации зрительного зала, но и возможность самим оказаться на Бродвее. Трое лучших артистов мастерской Елена Балыкова (мюзикл «Золушка»), Эльмира Диваева («Бал вампиров») и Максим Косолапов («Золушка») в ноябре 2016 года отправились на Бродвей представлять Россию на гала-концерте, посвященном 10-летию The Broadway Dreams Foundation.

В этом году российские артисты смогут вновь получить представление о бродвейской мюзикловой школе, которая по праву считается лучшей в мире. Участники, успешно прошедшие все этапы кастинга, будут заниматься актерским мастерством, вокалом и хореографией на базе «живого» материала бродвейских мюзиклов. Педагогами выступят звезды Бродвея, среди которых номинант престижной театральной премии Drama Desk Award, хореограф Спенсер Лифф (мюзиклы «Пробуждение весны», «Фальсеттос»), номинант высшей театральной премии Тони и Drama Desk Award, режиссер и хореограф Дэн Кнектес («Ксанаду», «110 в тени», Sondheimon Sondheim), музыкальный руководитель Линн Шенкель (аранжировки и оркестровые адаптации для таких бродвейских звезд как Чита Ривера, Бонни Райт, Лиа Салонга и Сьерра Боггесс) и другие.

Главным событием для российских поклонников музыкального театра станут уникальные по своему формату финальные кабаре-шоу, которые пройдут 10 апреля в 18.00 и 21.00 в театре МДМ. Выпускники покажут все, чему успели научиться у бродвейских мастеров. Кроме того, педагоги тоже выйдут на сцену, что станет важным этапом обучения и позволит передавать опыт не только на тренингах, но и во время спектакля. Зрителей ждет специальная программа, составленная из ярких номеров популярных мюзиклов Бродвея последних лет: «Отверженные», «Гамильтон», Wicked, Rent, «Анастасия» и многих других в исполнении звезд мюзиклов. Отдельным сюрпризом для зрителей кабаре-шоу станет номер из фильма-мюзикла «Ла-ла Ленд», получившего в этом году рекордное количество номинаций на премию Оскар. Грандиозные хиты, завоевавшие любовь миллионов зрителей во всем мире, будут представлены на российской сцене впервые.

Дмитрий Богачев, глава компании «Стейдж Энтертейнмент»: «В прошлом году совместно с The Broadway Dreams Foundation мы разработали программу обучения, призванную помочь опытным артистам повысить свою квалификацию, а начинающим - получить необходимый опыт работы в жанре мюзикла непосредственно от бродвейских профессионалов. Первый опыт был очень успешным&33; Об этом свидетельствуют и отзывы артистов, которым посчастливилось поучаствовать в программе, и зрителей, которые посетили итоговый концерт-ревю в театре «Россия». В этом году мы решили несколько изменить интенсив мастер-классов, включив в него то, что не входит в программу российских театральных вузов, а также попробовать новый формат «выпускного» мероприятия - кабаре-шоу».

Звезды Бродвея возвращаются в Москву

Звезды Бродвея возвращаются в Москву


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх