Новости и события » Общество » Хрипящие в агонии тела в коридоре - журналист описал жуткие будни киевской больницы

Хрипящие в агонии тела в коридоре - журналист описал жуткие будни киевской больницы

Хрипящие в агонии тела в коридоре - журналист описал жуткие будни киевской больницы

Украинские лечебные учреждения превратились в умиральни, пишет на своей странице в сети киевский журналист Станислав Речинский.

"Был вечером в больнице на Харьковском массиве. Она не переполнена. Она затоплена телами. В коридорах терапии - так называемые "сидячие" места, потому что палаты давно забиты. В одном только маленьком коридоре насчитал трех хрипящих стариков, которые вряд ли протянут до утра. Естественно, все нужно покупать. Индийская умиральня, а не больница. Вероятно, есть тут и свои маленькие "матери Терезы". Но вряд ли они спасут этот наш мир", - описывает увиденное журналист.

"В Европе проблема со старением населения. У нас, похоже, этой проблемы не будет. Только текст ектеньи нужно доработать. Так как с "безболезненной" кончиной у большинства не получится, то хотя бы "быстрой"? Местная сансара начинается в ободранной школе с психопатами-учителями, а заканчивается в этой районной умиральне. Между ними - кривая, переполненная маршрутка, ковыляющая по разбитой дороге. И если мы хотим изменить вот эту нашу вселенную, то начинать нужно именно со школы и больницы. И не забыть про дорогу между ними", - приходит к выводу Речинский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх