Новости и события » Общество » Сирийские повстанцы отбили утраченные вчера позиции в Дамаске

Сирийские повстанцы отбили утраченные вчера позиции в Дамаске

Сирийские повстанцы отбили утраченные вчера позиции в Дамаске

Сирийские повстанцы во вторник начали новое наступление на Дамаск, чтобы вернуть утраченные за выходные в боях с правительственной армией территории.

Теперь повстанцы взяли штурмом главный перекресток дорог, которые ведут в центр города, информирует Reuters со ссылкой на сирийскую оппозицию и государственные СМИ.

"В 5.00 утра (по местному времени - ред.) мы начали новое наступление, и мы возобновили все позиции, из которых отступили с понедельника", - сообщил Ваэль Алван, представитель основной повстанческой группировки Failaq al Rahman.

Государственные СМИ также сообщили, что повстанцы снова вошли в часть северо-восточного района Джобар и что армия бомбит их позиции.

Армия Асада пока ситуацию не комментирует.

Ранее сообщалось, что в сирийской столице Дамаска в воскресенье произошли ожесточенные столкновения после того, как повстанцы ночью проникли в удерживаемую правительством Башара Асада восточную часть города через тоннели.

В понедельник сирийский военный источник сообщил, что армия отбила все позиции, утраченные в воскресенье.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх