Новости и события » Авто » Экологические стандарты ЕС принуждают Volkswagen поспешить с электрокарами

Экологические стандарты ЕС принуждают Volkswagen поспешить с электрокарами

Экологические стандарты ЕС принуждают Volkswagen поспешить с электрокарами

Немецкий концерн Volkswagen намерен любой ценой запустить первый электрокар в серийное производство уже в 2020 году. Стоит отметить, что к 2021 году выбросы углекислого газа в странах ЕС не должны превышать 95 граммов на километр.

Герберт Дисс, генеральный директор концерна Volkswagen AG, во время общения с прессой отметил, что компания имеет очень строгий план по выпуску первого электрокара. Руководитель уточнил, что в 2020 году вся модельная линейка бренда будет соответствовать новым экологическим нормам Евросоюза.

В Volkswagen подтвердили, что первым серийным электрокаром станет Volkswagen I.D., который выполнен на основе одноименного концепта. Отмечается, что для новинки уже найден поставщик аккумуляторов, а работа над созданием остальных компонентов и узлов уже ведется.

Господин Дисс отметил, что основным рынком сбыта для электрокаров Volkswagen станет Китай. Руководитель немецкого концерна напомнил, что согласно новым нормам, введенным правительством КНР, расход топлива не должен превышать показателя в 5 литров на 100 километров, чего довольно сложно добиться без электромоторов. По словам господина Дисса, к 2025 году Volkswagen намерен продать в Поднебесной миллион электрокаров.

Напомним, что премьера концептуального электрокара Volkswagen I.D. состоялась в 2016 году в рамках международного автосалона в Париже. По данным разработчиков, на одном заряде батареи можно пройти от 400 до 600 километров, что несколько больше, чем у готовящейся Tesla Model 3.

Tesla Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх