Новости и события » Пресс-релизы » Особенности выбора камеры видеонаблюдения

Особенности выбора камеры видеонаблюдения

Особенности выбора камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения давно перестали быть предметом роскоши, став необходимым оборудованием для защиты собственности. Менеджеры интернет-магазина Elab.com.ua помогут подобрать подходящую видеокамеру для домашнего или служебного использования.

Зачем нужно видеонаблюдение?

Используя камеры видеонаблюдения в частной жизни или в офисе, можно:

- избежать проникновения в гараж, квартиру или любое офисное здание;

- предотвратить повреждение имущества, которое находится на улице или в здании;

- получить контроль над работой персонала, обслуживающего клиентов или занятого на производстве;

- в любой момент проконтролировать работу няни, домработницы, сиделки;

- исключить появление непрошенных гостей.

Типы камер

На сайте «Лаборатория электроники» представлен широкий ассортимент цифровых (IP и HD-SDI камер) и аналоговых (с технологией AHD, HD-TVI, HDCVI) устройств от брендов «Partizan», «ATIS», «LuxCam».

Эти два типа отличаются между собой технологиями обработки и передачи сигнала, а также стоимостью. Каждому типу присущи свои преимущества и недостатки, о которых достаточно информации в интернете.

Три вопроса перед покупкой

Ключевые параметры, определяющие выбор подходящего устройства, зависят от задач, условий использования и места установки видеонаблюдения. Перед покупкой предлагаем ответить на три главных вопроса.

1. Где будет установлена видеокамера? Если для улицы, то важна дополнительная защита устройства от влаги, холода, а также вандализма.

2. Каким должно быть качество изображения? Например, для видеонаблюдения за посетителями небольшого магазина или квартиры, достаточно мегапиксельного разрешения и черно-белой картинки. Для охраны объектов, где требуется различать цвета и отслеживать детали, потребуется цветная камера с высоким разрешением.

3. Насколько светло в месте установки? Чем меньше света - тем выше должна быть чувствительность устройства. Видеокамеры с ИК-подсветкой идеальны для темных помещений.

Более детальные советы по выбору камеры видеонаблюдения готовы дать консультанты магазина Elab.com.ua.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх