Новости и события » Общество » Три николаевских театра за прошлый год дали больше тысячи представлений

Три николаевских театра за прошлый год дали больше тысячи представлений

Три николаевских театра за прошлый год дали больше тысячи представлений

В течение 2016 года николаевскими театрами осуществлена постановка 23 новых спектаклей. Всего за год зрителям показано 1091 представление, из которых 856 - на собственных сценах, 158 - гастрольные театральные представления в пределах Николаева и 77 - в пределах Украины.

Ежегодно 27 марта отмечается Международный день театра. На Николаевщине силу театрального искусства демонстрируют три театра: академический украинский театр драмы и музыкальной комедии, академический художественный русский драматический театр и областной театр кукол.

Представления николаевских театров посмотрели 220,7 тысячи зрителей (на 100 человек меньше, чем в 2015 году). На 100 жителей области в среднем за год пришлось 19 посещений театра.

Кроме этого, на сценах театров региона показано 22 представления, созданных другими театрами Украины, и 1 представление театра из другой страны, которые посмотрели соответственно 6,7 тысячи и 0,4 тысячи зрителей.

На конец 2016 года работу театров обеспечивали 438 работников, в том числе 215 человек художественного и артистического персонала.

Зрительные залы театров на конец 2016 года могли принять одновременно почти 1000 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх