Новости и события » Происшествия » Группы смерти: в Сумах спасли еще одного подростка

Группы смерти: в Сумах спасли еще одного подростка

Группы смерти: в Сумах спасли еще одного подростка

В Лебедине полиция в ходе профилактической проверки, связанной с распространением среди подростков так называемых групп смерти, нашли у учениц школы характерные отметки на руках. Об этом сообщает полиция Сумской области.

"Во время медицинского осмотра на руках двух учениц одной из школ Лебедина были обнаружены характерные царапины определенного содержания", - заявил начальник ювенальной превенции Нацполиции в Сумской области Сергей Тарасенко.

Как выяснилось, одна из девочек действительно состояла в опасной интернет-группе. "Куратор" поставила ей задание выцарапать себе на предплечье лезвием определенное слово. По словам Тарасенко, ребенку задание не понравилось, поэтому девочка удалила свою страничку, чтобы избежать общения с "куратором". Что же касается другой ученицы, то она поцарапала себе руку просто за компанию с одноклассницей.

Сейчас с обеими ученицами и их родителями уже проведены беседы. По выявленному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по признакам ст. 120 УК Украины ("Доведение до самоубийства"), в рамках которого устанавливаются все обстоятельства произошедшего и личность "куратора". Проверки продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх