Новости и события » Спорт » Лучший биатлонист мира Мартен Фуркад заговорил о завершении спортивной карьеры

Лучший биатлонист мира Мартен Фуркад заговорил о завершении спортивной карьеры

Лучший биатлонист мира Мартен Фуркад заговорил о завершении спортивной карьеры

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону француз Мартен Фуркад признался, что ему трудно сохранять мотивацию. Самый титулованный биатлонист современности выразил желание завершить спортивную карьеру после Олимпиады-2018.

Завершившийся сезон стал для Фуркада рекордным: Мартен выиграл 14 индивидуальных гонок и вновь завоевал Большой хрустальный кубок. Но, похоже, что 11-кратный чемпион мира от тренировок и гонок устал. Мартен пообещал с полным напряжением провести следующий сезон, но предупредил: Олимпиада-2018 может стать для него «лебединой песней». Покоривший все «вершины» мирового биатлона, 28-летний француз вдруг заговорил о семейных ценностях.

Французский биатлонист рассказал журналисту L’Equipe о своей подруге Элен, которая многим пожертвовала ради него. Также Мартен вспомнил о своей малышке Манон и о втором ребенке, который вскоре должен появиться на свет. Поэтому велика вероятность, что после Олимпиады-2018 в Пхенчхане непобедимый Фуркад завершит свою блистательную карьеру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх