Новости и события » Общество » Путин потребовал решить проблему очередей и хамства в поликлиниках

Путин потребовал решить проблему очередей и хамства в поликлиниках

Путин потребовал решить проблему очередей и хамства в поликлиниках

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости избавить россиян от хамства и очередей в государственных медицинских учреждениях, передает "Интерфакс".

Глава государства, выступая на заседании президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, отметил, что поликлиники и больницы сталкиваются с множеством нерешенных проблем.

"Люди справедливо и обоснованно говорят о нехватке врачей, особенно, в небольших городах и населенных пунктах, сложно записаться к нужному специалисту, быстро пройти обследование. В регистратурах часто встречается и хамство", - перечислил он.

Путин предложил сфокусироваться не только на подключении поликлиник к интернету, но и на том, чтобы граждане могли попадать на приемы и записываться на обследования "без нервов и очередей". Президент напомнил, что пожилые люди иногда не могут освоить современные технологии, включая электронную запись. Также Путин призвал избавить врачей от лишней бумажной работы.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх