Новости и события » Культура » Мамонтенка Любу отправят на встречу с Путиным

Мамонтенка Любу отправят на встречу с Путиным

Мамонтенка Любу отправят на встречу с Путиным

Ямальского мамонтенка Любу отправят в Архангельск для выставки на IV Международном форуме "Арктика - территория диалога". Власти ЯНАО хотят, чтобы своеобразный "посол" встретился с Путиным.

Форум пройдет в последних числах марта и в нем примет непосредственное участие президент России Владимир Путин. После экспозиции на форуме мумия мамонтенка останется в Архангельске еще на несколько месяцев как часть выставки "Находка на краю земли", где будет являться центральным звеном. Обратно экспонат отправится 1 июля.

На повестке Международного форума находятся вопросы, касающиеся населения региона и развития инфраструктуры в нем, равно как медицинских и туристических сфер. Гостями мероприятия станут свыше 1000 человека как из России, так и из других стран.

Останки малыша мамонта были найдены в 2007 году близ реки Юбибей, а имя было дано в честь супруги мужчины, который обнаружил древнюю находку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх