Новости и события » Общество » Защитников Мариуполя превратят в программистов

Защитников Мариуполя превратят в программистов

Защитников Мариуполя превратят в программистов

Фонд BrainBasket запускает следующую волну социального образовательного проекта Coding For Future в Мариуполе, Николаеве и Луцке в апреле. Участниками проекта станут участники АТО, пожелавших переквалифицироваться и освоить новую профессию IT-специалиста.

Об этом 0629 сообщили в фонде.

Учащиеся новой волны пройдут курс по JavaScript. По результатам опроса, этот язык является вторым по популярности среди украинских разработчиков. Программа обучения рассчитана на несколько месяцев. Занятия планируются два раза в неделю в вечернее время. Партнерами проекта выступают InternetDevels, Invisible Solutions, Intellica и Nova Ukraine.

"Для нас очень важно дать возможность помочь с новыми навыками и трудоустройством защитникам Украины, пострадавших в АТО. Мы рады участвовать в проекте Coding for Future вместе с Фондом BrainBasket", - заявил Ник Белогорский, сооснователь и директор организации Nova Ukraine.

Обучение будет проходить на базе хабов всеукраинского проекта Technology Nation - в библиотеках или на локациях партнеров. По окончании курса наиболее академически успешные выпускники будут рекомендованы к трудоустройству в ведущие IT-компании Украины. Участниками проекта станут желающие, которые зарегистрировались на предыдущие волны проекта, а также те, кто зарегистрируется сейчас, до 3 апреля.

Справка: Coding for Future - это социальный образовательный проект, призванный помочь людям, пострадавшим от военных действий на Востоке Украины, адаптироваться к новым жизненным условиям и быстрее социализироваться. В 2016 году проект был интегрирован в программу Technology Nation.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх