Новости и события » Общество » В Карпатах проснулись медведи

В Карпатах проснулись медведи

В Карпатах проснулись медведи

В Карпатах проснулись медведи, поэтому туристов призывают не гулять по горам. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе НПП "Сколевские Бескиды" Василий Прындак, передает "Комсомольская правда".

"Территория в лесу у медведей разделена между собой, и они ее строго охраняют. Поэтому любой сунувшийся сюда рискует стать жертвой зверя. За последние четыре года медведи каждый сезон атаковали людей - это были местные жители, которые в это же время собирают оленьи рога в лесах. Благородные животные в феврале-марте сбрасывают свою "корону", которую предприимчивые селяне затем дорого продают как сувениры. Причем, людей беда не учит - на одного мужчину в Майданском лесничестве медведь нападал два года подряд. Хорошо еще, что смертельных случаев не было", - рассказал Прындак.

Однако, медведи обитают в глуби, вдали от людских селений. Чтобы повстречаться с ним, нужно пройти до десяти километров от населенного пункта. Но есть и урочища, где медведи обитают постоянно. Главное, по словам Василия Прындака, не заходить далеко в чащи, избегать лесных ложбин, где могут гулять мишки. Уже недели через три-четыре медведи успокоятся, и сами будут бежать от незваных гостей - эти звери не любят шума и суеты. Всего же на 35 тыясч гектаров парка "Сколевские Бескиды" живет 26 медведей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх