Новости и события » Авто » Aston Martin прекращает производство Rapide

Aston Martin прекращает производство Rapide

Aston Martin прекращает производство Rapide

Британский автопроизводитель Aston Martin прекращает производство самого быстрого четырехдверного автомобиля Rapide, компания не будет создавать приемника этой модели, но автомобиль останется под другим названием и с новой, кардинально измененной, силовой установкой.

Aston Martin Rapide теперь будет выпускаться как RapidE, последняя буква в названии неспроста выделена шрифтом, теперь быстрейшее купе в мире станет электромобилем. Напомним, ранее у автомобиля под капотом находился 6,0-литровый бензиновый силовой агрегат V12, который выдавал 558 лошадиных сил, чего хватало на то, чтобы разогнать Rapide до первой сотни всего за 4,9 секунды, причем максимальная скорость составляла 305 км/час. Но у обновленного RapidE такой мощный двигатель заменят электрической силовой установкой, характеристики которой хранятся в тайне.

По неофициальной информации, у новинки под капотом будет находиться электрическая силовая установка способная выработать 800 лошадиных сил, а батареи обеспечат 320 километров пути на одном заряде. Энди Палмер, который является генеральным директором компании Aston Martin анонсировал дебют новинки в 2018 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх