Новости и события » Культура » Специалисты объясняют причину популярности песен украинской группы «Грибы»

Специалисты объясняют причину популярности песен украинской группы «Грибы»

Специалисты объясняют причину популярности песен украинской группы «Грибы»

10 марта 2017 года песня «Тает лед» была презентована на канале YouTube украинской группой «Грибы». Ролик набрал более 13 миллиона просмотров.

Группа «Грибы» создана в Киеве в 2016 году и в том же году на премии "Jagermeister Indie Awards 2016" стала победителем номинации «Сингл года». В 2017 году группа стала призером YUNA в номинации «Открытие года». Феномен популярности коллектива пытаются объяснить музыкальные критики и психотерапевты.

По мнению музыкального критика И Легкостаева, популярность группы заключается не в талантах исполнителей, а в сидячем образе жизни слушателей. Предугадать популярность сингла, по мнению специалиста, невозможно, так как композиция становится хитом вследствие удачного стечения обстоятельств.

Клинический психолог и психотерапевт И. Смолярчук высказывает мнение, что песня «цепляет» слушателей разного уровня образования ввиду повтора звуков одной модуляции, что создает эффект медитации. Врач не отрицает успокаивающее воздействие на психику слушателей композиций группы. Психолог усматривает в текстах, исполняемых коллективом, намеки на пропаганду психотропных вещества и анальный секс в выделении суффикса «ональный» в слове «профессиональный» в тексте сингла. По мнению специалиста, тексты дают слушателям установку на выход из реальности посредством употребления наркотических веществ.

В клипе «Тает лед» и иных хитах задействована группа молодых людей «без глаз» - глаза всегда остаются невидимыми зрителю: то закрыты очками, то невидимы вследствие поворота головы. Лица исполнителей также скрываются балаклавами, надвинутыми капюшонами - не персонифицированы. Группа не дает интервью, не афиширует свои изображения вне представленных ими композиций. В творческом активе коллектива 4 песни и десятки миллионов их просмотров в соцсетях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх