Новости и события » Hi-Tech » Apple выпустила 128-гигабайтный iPhone SE и удвоила объем флеш-памяти в базовой версии

Apple выпустила 128-гигабайтный iPhone SE и удвоила объем флеш-памяти в базовой версии

Apple выпустила 128-гигабайтный iPhone SE и удвоила объем флеш-памяти в базовой версии

Вместе с анонсом новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus (PRODUCT)RED Special Edition и нового бюджетного iPad компания Apple удвоила объем памяти у смартфонов iPhone SE. Теперь компактный мини-флагман предлагается с объемом памяти 32 и 128 ГБ по цене 32 990 и 40 990 рублей соответственно.

iPhone SE был представлен в начале прошлого года и все это время предлагался с объемом памяти 16 и 64 ГБ. По сути, компания предложила более доступный аналог флагмана 2015 года iPhone 6s в корпусе iPhone 5s, без некоторых функций, среди которых наиболее заметная потеря 3D Touch. Как следствие, потенциальный покупатель iPhone SE - это человек, которому нужен недорогой iPhone или компактный смартфон.

В настоящий момент iPhone SE - самый доступный телефон Apple. Минимальная цена составляет 32 990 рублей. Далее идет iPhone 6s в базовой комплектации за 44 990 рублей. Если доплатить еще 8 000 рублей, уже можно взять флагман iPhone 7.

Для кого предназначен iPhone SE? Владельцы iPhone 5s и более ранних моделей, которых отпугнули размеры (а может, и дизайн) последующих айфонов, без каких-либо трудностей могут перейти на этот 4-дюймовый смартфон. Тем более теперь, когда доступна модель с 32 ГБ памяти. Хотя iOS 10 доступна даже на iPhone 5, уже на iPhone 6 подчас ощущается легкий недостаток отзывчивости интерфейса, так что и увеличенная производительность, и многие другие улучшения придутся как нельзя кстати тем, кто засиделся на iPhone 5s.

Если же выйти за рамки продукции Apple, то iPhone SE оказывается уникальным в своем роде устройством. На рынке достаточно смартфонов с небольшой диагональю экрана, но почти все они относятся к низкой или, в лучшем случае, средней ценовой категории. iPhone SE, напротив, не уступает более крупным товарищам ни в чем, кроме размеров.

Ранее в ходе оглашения финансовых результатов глава компании Тим Кук заявил, что спрос на iPhone SE превзошел ожидания Apple. «Мы в восторге от реакции потребителей на устройство, - сказал он. - Спрос на устройство оказался выше, чем мы ожидали».

Apple выпустила 128-гигабайтный iPhone SE и удвоила объем флеш-памяти в базовой версии

Apple выпустила 128-гигабайтный iPhone SE и удвоила объем флеш-памяти в базовой версии

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх