Новости и события » Общество » Николаевские пограничники с начала года не пустили в Украины 184 иностранца

Николаевские пограничники с начала года не пустили в Украины 184 иностранца

Николаевские пограничники с начала года не пустили в Украины 184 иностранца

Николаевские пограничники при осуществлении пропускных операций продолжают выявлять иностранцев, нарушающих действующее законодательство Украины.

Об этом сообщает пресс-служба погранотряда.

Так вчера, во время оформления иностранного судна в Днепро-Бугском МТП пограничники отдела «Николаев» обнаружили гражданина Сирии, который нарушил правила въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее. В сентябре 2015 иностранец на другом судне попал на территорию оккупированного Крыма через пункт пропуска «Керчь», функционирование которого приостановлено.

Еще один гражданин Сирии обнаружили пограничники отдела на иностранном судне в пункте пропуска «Херсонский МТП». Иностранец так же нарушил правила въезда на временно оккупированную территорию и выезда с нее, ведь в октябре 2016 попал на территорию оккупированного Крыма через пункт пропуска «Севастополь», функционирование которого приостановлено.

В обоих случаях пограничники не пропустили иностранцев и запретили им въезд в Украину на 3 года.

Всего с начала 2017 пограничники отказали в пропуске 184 иностранцам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх