Новости и события » Общество » WWF: К 2048 году на Земле может исчезнуть вся рыба

WWF: К 2048 году на Земле может исчезнуть вся рыба

WWF: К 2048 году на Земле может исчезнуть вся рыба

Специалисты Всемирного фонда дикой природы (WWF) считают, что более, чем через 30 лет в Мировом океане может исчезнуть вся рыба.

К таким выводам они пришли на основе анализа данных Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Согласно отчету вышеуказанной организации, на данный момент освоено почти 90% морских рыболовных промыслов. В том числе 60% активно используются, а оставшиеся 30% находятся на грани истощения или уже истощены.

В частности, на грани исчезновения находится белая рыба. Кроме того, тунец, треска, палтус, меч-рыба не смогут восстановиться до прошлой численности.

Также ученые отмечают, что способы поиска рыбы и механизмы ее ловли постоянно развиваются, чего нельзя сказать о темпах воспроизводства популяции рыб.

Еще одним фактором, который негативно влияет на сокращение количества рыбы, является изменение климата.

Поскольку численность населения на Земле растет, а количество рыбы и продовольствия, наоборот, снижается, позаботиться о будущем необходимо уже сейчас. А именно, изменить свои предпочтения в еде и разработать новые способы производства продуктов.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх