Новости и события » Авто » «Субаристы» попали в Книгу рекордов Гиннесса

«Субаристы» попали в Книгу рекордов Гиннесса

«Субаристы» попали в Книгу рекордов Гиннесса

«Субаристы» со всей России устроили масштабный парад из 549 автомобилей Subaru. На этой неделе рекорд будет официально внесен в единую систему книги рекордов Гиннесса. Всего в мероприятии приняли участие 621 Subaru, однако в рекорде зафиксировано на 72 автомобиля меньше.

По правилам рекорд на самый большой автопарад устанавливается исключительно "в движении". Необходимо, чтобы все участники преодолели 3 км без остановок, сохраняя друг перед другом дистанцию не более 2 корпусов автомобилей. Чтобы установить новый рекорд, понадобилось 2.5 часа, на протяжении которых все участники двигались со скоростью порядка 5-7 км/час по автодрому Moscow Raceway.

Рекорд состоялся в рамках крупнейшего фестиваля Subaru в России - SubaFest, который в этом году фестиваль собрал порядка 4000 гостей. Во время вручения сертификата о новом рекорде Глен Поллард, официальный представитель Guinness World Records Ltd., сказал: "Этот рекорд очень сложный с технической точки зрения. Однако сегодня вы доказали, что вместе можете добиться очень многого".

Послать ссылку

«Субаристы» попали в Книгу рекордов Гиннесса

Subaru


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх