Новости и события » Общество » «Мы сделаем все, чтобы снять Аллу Арешкович с должности главы облздрава Киевщины», - Ульяна Супрун

«Мы сделаем все, чтобы снять Аллу Арешкович с должности главы облздрава Киевщины», - Ульяна Супрун

«Мы сделаем все, чтобы снять Аллу Арешкович с должности главы облздрава Киевщины», - Ульяна Супрун

В Министерстве здравоохранения Украины не согласны с кадровым решением главы Киевской областной государственной администрации Александра Горгана..

Решением о назначении Аллы Арешкович (на фото слева) на должность главы меддепартамента столичного региона. В МОЗ намерены разрешить спор в судебном порядке.

По ее словам, назначение Аллы Арешкович состоялось без согласования министерства, что противоречит действующему законодательству.

"Я имела разговор с главой КОГА Александром Горганом по этому поводу на совете регионального развития. Он был вынужден назначить Аллу Арешкович, несмотря на то, что в Министерстве не согласовали ее кандидатуру. В комиссии сочли, что нет причин ее не назначать, так как она выиграла конкурс. Выглядит так, будто наше согласие не имеет никакого значения", - рассказала и. о. министра.

По ее словам, вскоре стоит ожидать разрешения этого кадрового спора в суде.

"Мы вместе с представителями гражданского общества сделаем все, чтобы снять ее с этой должности. Человек, который разрешал арестовывать майдановцев в больницах, который подавал о них информацию в правоохранительные органы во время революции, не может быть руководителем департамента. Мы никогда не согласимся с этим назначением. Скорее всего, вопрос будет решаться в судебном порядке. Сейчас мы общаемся с гражданским обществом и планируем дальнейшее развитие событий", - прокомментировала KV Ульяна Супрун.

Получить телефонный комментарий от Аллы Арешкович KV не удалось. Чиновница отметила, что готова общаться с журналистами только в рамках очерченной законом процедуры.

"Относительно порядка работы со СМИ существует определенная процедура, с которой вы наверняка знакомы. Я готова вести разговор в рамках этой процедуры", - сказала Алла Арешкович журналисту KV.

Как ранее рассказывала KV, 14 марта 2017 года Алла Арешкович приступила к исполнению обязанностей руководителя департамента охраны здоровья Киевской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Киевщины Александр Горган, определив чиновнице испытательный срок пребывания на должности в один месяц. До этого он два раза (3.02.2017 и 20.02.2017, - KV) просил МОЗ разрешить Арешкович приступить к работе в департаменте и два раза получал отказ.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх