Новости и события » Общество » В Запорожье переехал будущий чемпион Паралимпиады

В Запорожье переехал будущий чемпион Паралимпиады

В Запорожье переехал будущий чемпион Паралимпиады

Суровые события на востоке страны полностью изменили жизнь 12-летнего Коли Нижниковского. Он подорвался на снаряде несколько лет назад в родном поселке Володарское на Донбассе, получил тяжелые ранения глаз и лишился обеих ног.

Переехав в Запорожье, он не упал духом, а решил, что хочет стать чемпионом Паралимпиады и представлять Украину через 4 года. Мальчик подает хорошие надежды в плавании, он старается и трудится каждый день.

Но ситуация с условиями для тренировок очень критичная. В городе нет специально оборудованных для инвалидов спортивных комплексов, которые не только помогут прославить наше Запорожье, но и будут отличным реабилитационным центром для нуждающихся.

«Что нам делать, если наши соперники имеют супербазы для тренировок, а наши дети-инвалиды не имеют. У Коли соперники будут американцы и китайцы. Вы можете представить их тренировочные базы», - говорит крестная мальчика Елена Кунева.

Коля далеко не единственный, кто мечтает жить по-новому, поэтому местной власти необходимо принять решения относительно данной категории горожан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх