Новости и события » Общество » Китайцам предложили туры в Чернобыль

Китайцам предложили туры в Чернобыль

Китайцам предложили туры в Чернобыль

Китайским путешественникам предлагают индивидуальные вертолетные туры в Чернобыль стоимостью 500 долларов. Об этом пишет газета Global Times.

В Припяти

По словам Сергея Мирного, главы компании Chernobyl, оказывающей такие услуги, китайцы также могут заказать полеты на легкомоторных самолетах над зоной отчуждения Чернобыльской АЭС. Он не уточнил расценки на подобные услуги.

Кроме того, агентство предлагает однодневные автобусные туры по Чернобылю по цене 29 долларов с человека. Весной оно также планирует организовать поездки на катерах на подводных крыльях вокруг зоны отчуждения.

Как отмечается, другие украинские фирмы организуют туры по стране, связанные с историей и культурой СССР, поскольку эта тема интересна многим путешественникам из Китая. Так, компания Kolos составила маршрут на основании книги Николая Островского «Как закалялась сталь», которая была популярная в КНР в 1950-1990 годах. В этом романе, в частности, упоминается город Шепетовка Хмельницкой области.

Китайские туристы также могут посетить крупные промышленные объекты Украины и места, связанные с историей Второй мировой войны.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх