Новости и события » Экономика » Турция допустила полную остановку поставок российской пшеницы

Турция допустила полную остановку поставок российской пшеницы

Турция допустила полную остановку поставок российской пшеницы

Министерство экономики Турции говорит, что не запрещало импорт из России пшеницы и других связанных с ней продуктов, но этот импорт может полностью остановиться, так как турецкие компании предпочитают не импортировать из России.

Издание напоминает, что в конце прошлой недели трейдеры и источники в отрасли говорили о том, что Турция исключила российскую пшеницу, кукурузу и подсолнечное масло из списка лицензий на безналоговый импорт.

Это фактически означало применение к этим товарам 130-процентной импортной пошлины, и парализовало торговлю. Анкара официально опровергала, что фактически запретила импорт из России этих товаров.

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи повторил, что официального запрета не было, но отметил, что ежегодный импорт на $1,83 миллиарда может упасть до нуля.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх