Новости и события » Общество » Геращенко рассказала о работе по освобождению из плена "ДНР" ученого Козловского

Геращенко рассказала о работе по освобождению из плена "ДНР" ученого Козловского

Геращенко рассказала о работе по освобождению из плена "ДНР" ученого Козловского

Переговорщики украинской стороны не прекращают борьбы за освобождение из плена “ДНР” известного украинского ученого Игоря Козловского.

Об этом написал первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

“Единственное, что хочу сегодня сказать Славику (один из сыновей ученого - прим. ред.), который очень тоскует по отцу - мы делаем все возможное, чтобы вытянуть Игоря. И я мечтаю о дне, когда он будет со своим сыном и семьей", - написала Геращенко.

Она также отметила, что, несмотря на все старания и стремления переговорщиков, пока в ОРДЛО не хотят включать ученого в списки на обмен.

“У сына Игоря Козловского, Славика - синдром Дауна. Известный историк и религиовед не выехал из оккупированного Донбасса именно из-за сына, они с женой вместе ухаживают за парнем, и боялись, что смена родного дома станет тяжелым психологическим стрессом для солнечного парня. Более года Игорь Козловский - в СИЗО в оккупированном Донецке, а мы с января 2016 на каждом заседании минской гуманитарной группы поднимаем вопрос его освобождения. Пока безрезультатно и я искренне не понимаю, почему известного историка, мирного человека, несмотря на все наши усилия включить его в списки на скорейшее освобождение, до сих пор держат в заложниках...", - отметила Геращенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх